पांच को होगा "बीएनएमयू संवाद" का लोकार्पण - मधेपुरा खबर Madhepura Khabar

Home Top Ad

Post Top Ad

3 जनवरी 2019

पांच को होगा "बीएनएमयू संवाद" का लोकार्पण

मधेपुरा
बी. एन. मंडल विश्वविद्यालय, मधेपुरा की पत्रिका 'बीएनएमयू संवाद' का प्रवेशांक प्रकाशित हो चुका है. इसका लोकार्पण समारोह पाँच जनवरी को विश्वविद्यालय केन्द्रीय पुस्तकालय में आयोजित होगा.
              इस आशय का निर्णय गुरूवार को कुलपति डाॅ. अवध किशोर राय और प्रति कुलपति डॉ. फारूक अली ने आपसी चर्चा के बाद लिया. 
कुलपति होंगे लोकार्पणकर्ता सह मुख्य अतिथि
जनसंपर्क पदाधिकारी डाॅ. सुधांशु शेखर ने बताया कि समारोह में कुलपति लोकार्पणकर्ता सह मुख्य अतिथि होंगे, जबकि प्रति कुलपति समारोह की अध्यक्षता करेंगे. 
दीक्षांत समारोह विशेषांक
मालूम हो कि गत दिनों दीक्षांत समारोह के अवसर पर कुलपति ने यह घोषणा की थी कि शीघ्र ही  ‘राजभवन संवाद’ की तर्ज पर एक पत्रिका ‘बीएनएमयू संवाद’ का प्रकाशन किया जाएगा. इसके पूर्व 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर अपने संबोधन में 'बीएनएमयू संवाद' के प्रकाशन की घोषणा की थी.
                इसके कुछ ही दिनों बाद 5 सितंबर को शिक्षक दिवस पर 'बीएनएमयू संवाद' के प्रकाशन की अधिसूचना भी जारी कर दी गई थी. तब से 'बीएनएमयू संवाद' के प्रकाशन की तैयारी चल रही थी. गत 23 दिसंबर को दीक्षांत समारोह में महामहिम राज्यपाल सह कुलाधिपति लालजी टंडन के शुभागमन  के बाद इसका प्रवेशांक 'दीक्षांत समारोह विशेषांक' के रूप में प्रकाशित करने का निर्णय लिया गया. इसमें दीक्षांत समारोह से जुड़ी सामग्रियों को विशेष रूप से शामिल किया गया है. 
नियमित रूप से होगा प्रकाशन
कुलपति ने घोषणा की है कि आगे 'बीएनएमयू संवाद' का प्रकाशन नियमित रूप से होगा.
                   इसमें विश्वविद्यालय की विभिन्न सामग्रियों के साथ-साथ विभिन्न स्नातकोत्तर विभागों एवं महाविद्यालयों की गतिविधियों को भी स्थान दिया जाएगा. 
समिति के सभी सदस्यों को उपस्थित रहने के निर्देश
कुलपति ने 'बीएनएमयू संवाद' के लिए गठित समिति के सभी सदस्यों को समारोह में उपस्थित रहने के निर्देश दिए हैं. पत्रिका के परामर्श समिति में डीएसडबल्यू डाॅ. नरेन्द्र श्रीवास्तव, सामाजिक विज्ञान संकायाध्यक्ष डॉ. शिवमुनि यादव, मानविकी संकायाध्यक्ष डॉ. ज्ञानंजय द्विवेदी, वाणिज्य संकायाध्यक्ष डॉ. लंबोदर झा, विज्ञान संकायाध्यक्ष डॉ. अरूण मिश्रा और शिक्षा संकायाध्यक्ष डॉ. राणा जयराम सिंह को शामिल किया गया है. कुलसचिव कर्नल नीरज कुमार को प्रकाशक की जिम्मेदारी दी गई है.
(रिपोर्ट:- ईमेल) 

Post Bottom Ad

Pages