मधेपुरा 22/05/2018
सोमवार को अल्पसंख्यक कल्याण विभाग ने अल्पसंख्यक छात्रावास के छात्रों को अविलंब छात्रावास खाली कराने का आदेश पर छात्रों ने डीएम से मिल कर छात्रावास खाली नहीं करवाने की मांग की थी.
वहीँ मंगलवार को आक्रोशित छात्रों ने कलेक्टेट के सामने छात्रावास अधीक्षक का पुतला दहन किया. छात्रों ने कहा कि छात्रावास अधीक्षक द्वारा छात्रावास खाली करने के लिए अनावश्यक दबाव बनाया जा रहा है.
उन्होंने कहा कि छात्रावास का निर्माण पिछड़े, अल्पसंख्यक छात्रों को शैक्षणिक क्षेत्र में आगे बढ़ाने के लिए हुआ है. छात्र मो. आफताब, मो. इसराफिल, शमीम, इस्तेखार, इरशाद, परवेज, शमीम, हसन, असलम, अजहर, रईस, शहाबुद्दीन, कमरुज्जमा, इमरान सहित अन्य छात्रों ने कहा कि अधीक्षक अपने सगे-संबंधी छात्रों को भी छात्रावास में रखता है.
मालूम हो की चार दर्जन से अधिक छात्रों पर 2 लाख रुपये से अधिक छात्रावास का किराया बकाया है. दूसरी तरफ छात्रावास अधीक्षक मो. मुतुर्जा अली ने कहा कि अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के विशेष सचिव के निर्देश पर छात्रावास खाली करने का आदेश प्राप्त है. उन्होंने छात्रों द्वारा लगाये गये विभिन्न आरोप से इंकार करते हुए कहा कि अधिकांश छात्रों का सत्र पूरा हो गया है.